МЕНЮ
Избранное0 Срочный выкуп

ЖК «Кутузовский XII» – классический премиум-класс XXI века

Столичный центр перенасыщен жилыми домами, но большинство из них в силу своего возраста уже не могут соответствовать современным стандартам.  Первый за последние десять лет   элитный клубный дом, который скоро появится  по адресу Кутузовский, 12, таким стандартам будет отвечать полностью.

Территория для нового символа проспекта с вековой историей – это одно из статусных столичных мест, недалеко от  Нового Арбата. Архитектура дома внесет немного роскоши в сложившийся веками столичный стиль, объединив в себе классику и ар-деко. Принято решение возвести невысокий дом в 11 этажей, чтобы не выбиваться из единой стилистики Кутузовского.

Архитектурную концепцию разрабатывали два известнейших столичных бюро –  «Т+Т Architects» и «Цимайло, Ляшенко и Партнеры». Московская государственная экспертиза утвердила проект строительства. Срок сдачи - IV квартал 2019 -  работы идут в соответствии с графиком.

Тихий дом с громким именем

Достоинства нового комплекса перечислить не так просто: строгий, но изящный, с оригинальными хрустальными колоннами фасада, он воплощает современное представление об элитарности. От правительственного проспекта дом отделен   зеленым сквером.

Всего запланировано 123 квартиры свободной планировки в 50, 70 и 100 квадратных метров. При желании они легко трансформируются и объединяются по вертикали и горизонтали. Восемь (если не найдется желающих объединить несколько в один) пентхаусов верхнего одиннадцатого этажа будут оборудованы действующими каминами. Принято решение сдавать квартиры под финишную отделку.

Весь первый этаж займет инфраструктура комплексного обслуживания жильцов дома. Предусмотрены круглосуточная охрана и консьерж, говорящий на нескольких языках. Двухсветный атриум образует великолепное лобби с потолками в 9 метров. Он будет разделен на три зоны: «Бамбуковый лес», «Тайга» и «Тропики».

На охраняемой территории появится  классическая европейская детская площадка, выполненная исключительно из натуральных экологичных материалов спокойных цветов. Ребенок любого возраста обязательно найдет себе здесь интересное занятие.
На крыше подземного паркинга расцветёт «Сад четырех сезонов», который будет благоухать цветами, начиная с апреля и до первых заморозков.

Прекрасные виды Москвы с «Кутузовского 12»

Большая часть апартаментов имеет окна, выходящие на две стороны: спальни – на тихую  Москва-реку, гостиные – на парадный Кутузовский. Открываются отличные виды на гостиницу «Украина» и «Москва-Сити».

Прекрасно развита инфраструктура: в радиусе нескольких километров расположены премиум-школы и детские сады, медицинские и торговые центры, рестораны авторской кухни, а также ряд государственных учреждений.  В 250 метрах протекает Москва-река с оборудованной набережной им. Тараса Шевченко, ближайший зеленый сквер – в 1 км.

Хорошая транспортная доступность обеспечивается удобным выездом непосредственно на Кутузовский, до Третьего транспортного кольца – полтора километра. Добраться в нужное место на общественном транспорте также просто – в пешей доступности две станции метро: Выставочная и Киевская.

Застройщик и цены

Независимые агентства недвижимости оценивают надежность проекта как высокую. Застройщик уже зарекомендовал себя на столичном рынке, как солидный партнер, имеющий весомый опыт в возведении элитного жилья.

Продажа недвижимости на «Кутузовском, 12» уже открыта. Перед тем как начать строительные работы, застройщиком был изучен спрос – судя по обнародованным данным, он будет весьма высоким. Это – единственная новостройка в Дорогомилово, сейчас приобрести в районе можно только «вторичку» по завышенным ценам, часто не соответствующим реальному состоянию жилья.

Цены за квадратный метр пока начинаются от 375 тысяч. Цена зависит от выбранного варианта, этажа и вида. Предусмотрено несколлко торговых и офисных площадей – цены на них пока не озвучены даже ориентировочно, но спрос в силу расположения будет выше, чем на жилые помещения.

Если вы решитесь стать владельцем элитного жилья или коммерческого помещения под премиум бизнес, не задерживайтесь с покупкой, чтобы не упустить самые выгодные варианты.

Перейти на сайт ЖК «Кутузовский XII»