МЕНЮ
Избранное0 Срочный выкуп

Квартиры в ЮЗАО

Комментирует Ильдус Яруллин, ведущий эксперт агентства недвижимости «Мезон»

Если выбирать квартиру на вторичке, что бы вы порекомендовали? Где лучше жилой фонд? Где более доступные цены? Есть ли какие-то оптимальные сочетания?

ЮЗАО в целом богат на зеленые зоны и красивые места. Плюс уникальные объекты, такие как МГУ, сформировавшийся контингент жителей. Вполне логично, что здесь строятся только бизнес-класс и элитка.
Что касается старого жилого фонда, то в нем вы также не найдете откровенно дешевых квартир.

Я сам, например, живу на Мосфильме и, хоть у меня старый дом, ни за что не хочу отсюда уезжать. Район как раз удаленный от метро, но его поклонников это не останавливает, наоборот, для некоторых, как и для меня, это только преимущество. Нравится сама атмосфера места, здесь есть заказник Долины реки Сетунь, река, где просто приятно походить и погулять. А можно дойти до Воробьевых гор и побродить так.

Район Мосфильма престижный, квартиры здесь дорогие, скажем, если в Выхино квартира будет стоить 8 млн. руб., то здесь аналогичная – 12-14 млн.руб. Это своеобразная наценка за локацию.

Раменки тоже дорогие. Конец Раменок в районе Долины реки Сетунь – там очень красиво, много зелени, речка. То же самое можно сказать про Крекшино и Переделкино: атмосферные дачные места, красивые парки, пруды. Кстати, Крекшино формально относится уже к Новой Москве.

Тропарево, район улицы 26 Бакинских комиссаров, достаточно перейти через улицу Доктора Гааза – там парковая зона у реки Самродинки, много народу всегда гуляет.

Еще одно удачное место - на пр-те Вернадского, если из центра ехать, справа будет парк 50-летия Октября. А на другой стороне проспекта – красивые Удальцовские пруды, парковая зона с беговыми дорожками. Красиво и летом, когда все распускается, и зимой. Недалеко находятся и старые пятиэтажки, и новые жилые комплексы, например, ЖК «Наука» (я в нем как раз в прошлом году одну квартиру продал).

Будет развиваться и дорожать район Матвеевское – там сейчас планируются новые проекты бизнес-класса. Поблизости, на Аминьевском шоссе строится ЖК «Крылья» (застройщик «Лидер Инвест»).

Приведите примеры интересных, на ваш взгляд, проектов, расположенных в ЮЗАО, а также в Новой Москве.

Искренне советую 3 жилых комплекса.

  • ЖК «Медовая долина», расположенный в Новой Москве – это  35-40 мин.на электричке от Киевского вокзала. В первой очереди люди уже  живут, а полностью комплекс планируют сдать в 4 квартале 2020 года.

    Прежде всего,  это шикарное место: там пруд, леса, атмосфера загородная. Недалеко расположена элитная конюшня. Уровень проекта тоже радует. Раньше застройщик (компания «Баркли») строил в пределах ЦАО, это их первый жилой комплекс за МКАД. Этажность  - 4,6, 8 этажей, причем даже в 4-х этажных домах предусмотрены грузовые лифты. Так называемый высокий первый этаж (1,5 – 3 метра над землей). Отделка бизнес-класса.

    Там будет торговый центр, уже строится большой транспортно-пересадочный узел, будет  выделенная полоса для автобусов, по которой можно будет доехать до станции Солнцево за 10-15 мин, поблизости откроют железнодорожную станцию  – там будут останавливаться в том числе скорые электрички типа Ласточка.

    Однокомнатную квартиру площадью порядка 35 кв.м с качественным ремонтом можно купить за 3,5 млн. Студии (22-28 кв.м) – от 3 млн.р.

  • Еще один «Новомосковский» ЖК - «Испанские кварталы» от А101. Квартиры предлагаются с отделкой и без. Лично я продал там 4 квартиры, двое покупателей сделали инвестиции. Например, человек купил 4-комнатную квартиру за 14,7 млн. руб., после сдачи в конце 21 года, я уверен, он ее продаст за 22 млн.руб., если захочет. К тому моменту там уже будет метро на расстоянии 300 метров.
  • Непосредственно в Москве на Мичуринском  проспекте строится проект «Небо» - 3 монолитные высотки по 50 этажей.  Они находятся в глубине от проспекта, во дворе, подняты на  стилобате.  Есть потрясающие виды из окон – как раз на долину реки Сетунь. Для сравнения, на другой стороне долины тоже есть жилые комлексы, но у них виды значительно хуже - на железную дорогу. 

    Рядом есть и школы, и детские сады, но в комплексе также будет свой детский сад . Предусмотрена подземная парковка в несколько уровней, есть наземная и гостевая парковка.

    Стоимость однокомнатных квартир начинаются где-то от 10 млн.руб.